WikiPedalia:Statistik: Unterschied zwischen den Versionen
Aus WikiPedalia
K (Spezial:Statistic ist abgeschafft seit 1.25) |
(→Entwicklung der Zugriffe seit 2008: 2020 ergänzt) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Vielleicht ineteressiert es ja den einen oder | Vielleicht ineteressiert es ja den einen oder anderen Benutzer, wie sich wikipedalia seit der Gründung im Jahr 2008 entwickelt hat. | ||
==WikiMedia Statistiken== | ==WikiMedia Statistiken== | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
!Anmerkungen | !Anmerkungen | ||
|- | |- | ||
| | |[[/2020|2020]] | ||
|align=right| | |align=right|1.203.921 | ||
|align=right| | |align=right|1.008.158 | ||
|align=right| | |align=right|721.667 | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[/2019|2019]] | |||
|align=right|1.184.237 | |||
|align=right|697.134 | |||
|align=right|546.651 | |||
|Der 1.200 Artikel wurde veröffentlicht | |||
|- | |||
|[[/2018|2018]] | |||
|align=right|1.063.609 | |||
|align=right|611.840 | |||
|align=right|473.165 | |||
| | |||
|- | |||
|[[/2017|2017]] | |||
|align=right|1.136.840 | |||
|align=right|644.189 | |||
|align=right|502.323 | |||
|Der 1.100. Artikel wurde veröffentlicht | |||
|- | |||
|[[/2016|2016]] | |||
|align=right|1.248.634 | |||
|align=right|734.958 | |||
|align=right|569.412 | |||
|Kaum neue Artikel, dafür Einiges an Qualitätssicherung erledigt. | |||
|- | |- | ||
| | |[[/2015|2015]] | ||
|align=right| | |align=right|1.309.462 | ||
|align=right| | |align=right|753.932 | ||
|align=right| | |align=right|589.767 | ||
| | |Kaum neue Artikel, dafür Einiges an Qualitätssicherung erledigt. | ||
|- | |- | ||
| | |[[/2014|2014]] | ||
|align=right| | |align=right|1.024.589 | ||
|align=right| | |align=right|572.233 | ||
|align=right| | |align=right|451.199 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[/2013|2013]] | ||
|align=right| | |align=right|849.352 | ||
|align=right| | |align=right|453.745 | ||
|align=right| | |align=right|362.415 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|2012 | |[[/2012|2012]] | ||
|align=right|558.719 | |align=right|558.719 | ||
|align=right|281.409 | |align=right|281.409 | ||
|align=right|228.149 | |align=right|228.149 | ||
|Der 1.000. Artikel wurde veröffentlicht | |Der 1.000. Artikel wurde veröffentlicht | ||
|- | |- | ||
| | |[[/2011|2011]] | ||
|align=right| | |align=right|462.895 | ||
|align=right| | |align=right|210.654 | ||
|align=right| | |align=right|169.156 | ||
| | |Der 900. Artikel wurde veröffentlicht | ||
|- | |- | ||
| | |[[/2010|2010]] | ||
|align=right| | |align=right|315.079 | ||
|align=right| | |align=right|133.613 | ||
|align=right| | |align=right|109.431 | ||
| | |Der 800. Artikel wurde veröffentlicht | ||
|- | |- | ||
| | |[[/2009|2009]] | ||
|align=right| | |align=right|195.024 | ||
|align=right| | |align=right|69.076 | ||
|align=right| | |align=right|54.181 | ||
| | |Der 700. Artikel wurde veröffentlicht | ||
|- | |- | ||
|[[/2008|2008]] | |||
|align=right|25.794 | |||
|align=right|5.557 | |||
|align=right|3.602 | |||
|Hier sind nur Daten ab September 2008 vorhanden | |||
|} | |} | ||
Seit dem 6. Februar 2008 entstanden '''{{NUMBEROFARTICLES}}''' Artikel in deutscher Sprache. | Seit dem 6. Februar 2008 entstanden '''{{NUMBEROFARTICLES}}''' Artikel in deutscher Sprache. | ||
Seitdem das komplette [[:Kategorie:Glossar|Glossar]] übersetzt ist, nimmt die Zahl der Artikel natürlich nicht mehr so schnell zu, weil die Übersetzungsarbeit an langen Artikeln zumeist deutlich länger dauert als die Übersetzung von Dreizeilern. | Seitdem das komplette [[:Kategorie:Glossar|Glossar]] übersetzt ist, nimmt die Zahl der Artikel natürlich nicht mehr so schnell zu, weil die Übersetzungsarbeit an langen Artikeln zumeist deutlich länger dauert als die Übersetzung von Dreizeilern. | ||
[[Kategorie:Statistik]] |
Version vom 1. Januar 2021, 12:53 Uhr
Vielleicht ineteressiert es ja den einen oder anderen Benutzer, wie sich wikipedalia seit der Gründung im Jahr 2008 entwickelt hat.
WikiMedia Statistiken
Entwicklung der Zugriffe seit 2008
Jahr | Seitenzugriffe | Sitzungen | Eindeutige Benutzer | Anmerkungen |
---|---|---|---|---|
2020 | 1.203.921 | 1.008.158 | 721.667 | |
2019 | 1.184.237 | 697.134 | 546.651 | Der 1.200 Artikel wurde veröffentlicht |
2018 | 1.063.609 | 611.840 | 473.165 | |
2017 | 1.136.840 | 644.189 | 502.323 | Der 1.100. Artikel wurde veröffentlicht |
2016 | 1.248.634 | 734.958 | 569.412 | Kaum neue Artikel, dafür Einiges an Qualitätssicherung erledigt. |
2015 | 1.309.462 | 753.932 | 589.767 | Kaum neue Artikel, dafür Einiges an Qualitätssicherung erledigt. |
2014 | 1.024.589 | 572.233 | 451.199 | |
2013 | 849.352 | 453.745 | 362.415 | |
2012 | 558.719 | 281.409 | 228.149 | Der 1.000. Artikel wurde veröffentlicht |
2011 | 462.895 | 210.654 | 169.156 | Der 900. Artikel wurde veröffentlicht |
2010 | 315.079 | 133.613 | 109.431 | Der 800. Artikel wurde veröffentlicht |
2009 | 195.024 | 69.076 | 54.181 | Der 700. Artikel wurde veröffentlicht |
2008 | 25.794 | 5.557 | 3.602 | Hier sind nur Daten ab September 2008 vorhanden |
Seit dem 6. Februar 2008 entstanden 1.322 Artikel in deutscher Sprache. Seitdem das komplette Glossar übersetzt ist, nimmt die Zahl der Artikel natürlich nicht mehr so schnell zu, weil die Übersetzungsarbeit an langen Artikeln zumeist deutlich länger dauert als die Übersetzung von Dreizeilern.