Bürokraten, editor, Administratoren
15.324
Bearbeitungen
(→2017: Februar 2017 nachgetragen) |
(→2019: typo) |
||
(41 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Kostenrechnung == | == Kostenrechnung == | ||
=== 2019 === | |||
{| border="1" | |||
! Einnahmen in € || Ausgaben in € || Datum || Grund | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 180,00 €</tt> | |||
||01.01.2019 | |||
||Anteil Serverkosten Januar - Dezember 2019 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 37,73 €</tt> | |||
||28.02.2019 | |||
||Domainkosten (02/19-01/20) (1x.de, 1x .com, 1x .org) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>29,68 €</tt> | |||
| | |||
||01.02.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Januar 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>30,93 €</tt> | |||
| | |||
||01.03.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Februar 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>38,72 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2019 | |||
||Werbeeinnahmen März 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>45,81 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2019 | |||
||Werbeeinnahmen April 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>40,53 €</tt> | |||
| | |||
||01.06.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Mai 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>61,77 €</tt> | |||
| | |||
||01.07.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Juni 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>56,38 €</tt> | |||
| | |||
||01.08.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Juli 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>54,20 €</tt> | |||
| | |||
||01.09.2019 | |||
||Werbeeinnahmen August 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>42,38 €</tt> | |||
| | |||
||01.10.2019 | |||
||Werbeeinnahmen September 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>42,55 €</tt> | |||
| | |||
||01.11.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Oktober 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>43,55 €</tt> | |||
| | |||
||01.12.2019 | |||
||Werbeeinnahmen November 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>35,70 €</tt> | |||
| | |||
||01.01.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Dezember 2019 | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| style="background-color:green" align="right"|<tt>+ 304.86 €</tt> | |||
|| | |||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2018 === | |||
{| border="1" | |||
! Einnahmen in € || Ausgaben in € || Datum || Grund | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 142,80 €</tt> | |||
||01.01.2018 | |||
||Anteil Serverkosten Januar - Dezember 2018 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 37,73 €</tt> | |||
||28.02.2018 | |||
||Domainkosten (02/18-01/19) (1x.de, 1x .com, 1x .org) | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 14,00 €</tt> | |||
||22.01.2018 | |||
||Werbeausgaben Januar 2018 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 14,00 €</tt> | |||
||29.01.2018 | |||
||Werbeausgaben Januar 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 12,58 €</tt> | |||
| | |||
||01.02.2018 | |||
||Werbeeinnahmen Januar 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 15,67 €</tt> | |||
| | |||
||01.03.2018 | |||
||Werbeeinnahmen Februar 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 29,50 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2018 | |||
||Werbeeinnahmen März 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 62,89 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2018 | |||
||Werbeeinnahmen April 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 79,63 €</tt> | |||
| | |||
||01.06.2018 | |||
||Werbeeinnahmen Mai 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 37,15 €</tt> | |||
| | |||
||01.07.2018 | |||
||Werbeeinnahmen Juni 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 36,92 €</tt> | |||
| | |||
||01.08.2018 | |||
||Werbeeinnahmen Juli 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 32,22 €</tt> | |||
| | |||
||01.09.2018 | |||
||Werbeeinnahmen August 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 30,62 €</tt> | |||
| | |||
||01.10.2018 | |||
||Werbeeinnahmen September 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 31,88 €</tt> | |||
| | |||
||01.11.2018 | |||
||Werbeeinnahmen Oktober 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 35,65 €</tt> | |||
| | |||
||01.12.2018 | |||
||Werbeeinnahmen November 2018 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt> 24,88 €</tt> | |||
| | |||
||01.01.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Dezember 2018 | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| style="background-color:green" align="right"|<tt> + 221,06 €</tt> | |||
|| | |||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2017 === | === 2017 === | ||
Zeile 24: | Zeile 196: | ||
||01.03.2017 | ||01.03.2017 | ||
||Werbeeinnahmen Februar 2017 | ||Werbeeinnahmen Februar 2017 | ||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 35,15 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2017 | |||
||Werbeeinnahmen März 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 41,90 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2017 | |||
||Werbeeinnahmen April 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 37,42 €</tt> | |||
| | |||
||01.06.2017 | |||
||Werbeeinnahmen Mai 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 41,39 €</tt> | |||
| | |||
||01.07.2017 | |||
||Werbeeinnahmen Juni 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 32,00 €</tt> | |||
| | |||
||01.08.2017 | |||
||Werbeeinnahmen Juli 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 30,07 €</tt> | |||
| | |||
||01.09.2017 | |||
||Werbeeinnahmen August 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 22,10 €</tt> | |||
| | |||
||01.10.2017 | |||
||Werbeeinnahmen September 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 23,03 €</tt> | |||
| | |||
||01.11.2017 | |||
||Werbeeinnahmen Oktober 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 16,85 €</tt> | |||
| | |||
||01.12.2017 | |||
||Werbeeinnahmen November 2017 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 16,71 €</tt> | |||
| | |||
||01.01.2018 | |||
||Werbeeinnahmen Dezember 2017 | |||
|- | |- | ||
| align="right"| <tt> </tt> | | align="right"| <tt> </tt> | ||
| style="background-color: | | style="background-color:green" align="right"|<tt>+ 245,34 €</tt> | ||
|| | || | ||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | || Summe Einnahmen/Ausgaben |