Bürokraten, editor, Administratoren
15.323
Bearbeitungen
K (Crown Race ergänzt) |
K (typo) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
! Englisch !! Deutsch | ! Englisch !! Deutsch | ||
|- | |- | ||
<onlyinclude> | |||
|Cable || [[Zug]] | |Cable || [[Zug]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 9: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|Cable Lock || [[Kabelschloss]] | |Cable Lock || [[Kabelschloss]] | ||
|- | |||
|Cable pull|| [[Zugeinholweg]] | |||
|- | |- | ||
|Cable Stop || [[Zuganschlag]] | |Cable Stop || [[Zuganschlag]] | ||
Zeile 27: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
|Capacity || [[Kapazität]] | |Capacity || [[Kapazität]] | ||
|- | |||
|Capreo || [[Capreo]] | |||
|- | |- | ||
|Cap Screw || [[Schraube]] mit Kopf | |Cap Screw || [[Schraube]] mit Kopf | ||
Zeile 45: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
|C-C || [[Abstand von Mitte zu Mitte]] | |C-C || [[Abstand von Mitte zu Mitte]] | ||
|- | |||
|Center Lock || [[Center Lock]] | |||
|- | |- | ||
|Center Point Steering || [[Lenkrollradius]] | |Center Point Steering || [[Lenkrollradius]] | ||
Zeile 67: | Zeile 74: | ||
|- | |- | ||
|Chain cleaning tool || [[Kettenreinigungsgerät]] | |Chain cleaning tool || [[Kettenreinigungsgerät]] | ||
|- | |||
|Chain Deflector || [[Kettenstopper]] | |||
|- | |- | ||
|Chainguard || [[Kettenschutz]] | |Chainguard || [[Kettenschutz]] | ||
Zeile 72: | Zeile 81: | ||
|Chain Hanger || [[Kettenaufhänger]] | |Chain Hanger || [[Kettenaufhänger]] | ||
|- | |- | ||
|Chain | |Chainless Bicycle||[[Kettenloses Fahrrad]] | ||
|- | |||
|Chain length || [[Kettenlänge]] | |||
|- | |||
|Chain line || [[Kettenlinie]] | |||
|- | |||
|Chain lock || [[Kettenschloss]] | |||
|- | |- | ||
|Chainring || [[Kettenblatt]] | |Chainring || [[Kettenblatt]] | ||
|- | |- | ||
|Chainset || [[Kurbelsatz]] | |Chainset || [[Kurbelsatz]] | ||
|- | |- | ||
|Chain stay protector || [[Kettenstrebenschutz]] | |Chain stay protector || [[Kettenstrebenschutz]] | ||
Zeile 111: | Zeile 123: | ||
|- | |- | ||
|Cinelli || [[Cinelli]] | |Cinelli || [[Cinelli]] | ||
|- | |||
|Circlip || [[Sprengring]] | |||
|- | |||
|City bicycle || [[Tourenrad]] oder Citybike | |||
|- | |- | ||
|Claw || [[Schaltwerk Adapter]] | |Claw || [[Schaltwerk Adapter]] | ||
Zeile 161: | Zeile 177: | ||
|- | |- | ||
|Contrôle, Control || [[Contrôle]] | |Contrôle, Control || [[Contrôle]] | ||
|- | |||
|Cotter|| [[Kurbelsplint]] | |||
|- | |- | ||
|Cottered Cranks || [[Kurbel mit Splintbefestigung]] | |Cottered Cranks || [[Kurbel mit Splintbefestigung]] | ||
|- | |- | ||
|Cotterless Cranks || [[Kurbel]] ohne Splintbefestigung | |Cotterless Cranks || [[Kurbel]] ohne Splintbefestigung | ||
|- | |||
|Cotter pin press || [[Splintpresse]] | |||
|- | |- | ||
|Countersteering || [[Gegensteuern]] | |Countersteering || [[Gegensteuern]] | ||
Zeile 222: | Zeile 242: | ||
|Cyclometer || [[Tachometer]] | |Cyclometer || [[Tachometer]] | ||
|- | |- | ||
</onlyinclude> | |||
|} | |} | ||
Zeile 227: | Zeile 248: | ||
[[Kategorie:Englisch - Deutsch]] | [[Kategorie:Englisch - Deutsch]] | ||
[[Kategorie:Wörterbuch]] | [[Kategorie:Wörterbuch]] | ||
{{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Sheldon Brown}} |