Bürokraten, editor, Administratoren
15.323
Bearbeitungen
(→Tabelle mit bekannten Durchmessern: weiter...) |
(unnötiger Text weg) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Verlinkte Modellnamen führen zu einer detaillierteren Beschreibung und weiteren Einstellmöglichkeiten. | Verlinkte Modellnamen führen zu einer detaillierteren Beschreibung und weiteren Einstellmöglichkeiten. | ||
* Das Modell '''Raleigh AS 816''' funktionierte durch Einstellen des Laufraddurchmessers in vollen Zoll. Das war | * Das Modell '''Raleigh AS 816''' funktionierte durch Einstellen des Laufraddurchmessers in vollen Zoll. Das war vermutlich noch ungenauer als mittels Zentimetern. | ||
* Das Modell '''Sachs Huret multitronic''' funktionierte durch Einstellen des Laufraddurchmessers in vollen Zentimetern. Das war sehr ungenau, weil man nur ganze Zentimeter einstellen konnte (zwsichen 40 und 71 cm) | * Das Modell '''Sachs Huret multitronic''' funktionierte durch Einstellen des Laufraddurchmessers in vollen Zentimetern. Das war sehr ungenau, weil man nur ganze Zentimeter einstellen konnte (zwsichen 40 und 71 cm) | ||
* Das Modell '''Specialized SV2003''' funktionierte durch Einstellen des Laufraddurchmessers in vollen Zoll. Das war | * Das Modell '''Specialized SV2003''' funktionierte durch Einstellen des Laufraddurchmessers in vollen Zoll. Das war vermutlich noch ungenauer als mittels Zentimetern. | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
||60-635 ||28 x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub><br>29 x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub> x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub>||700 standard<br>700 x 35B<br>700 x 38B||28||71 | ||60-635 ||28 x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub><br>29 x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub> x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub>||700 standard<br>700 x 35B<br>700 x 38B||28||71 | ||
|- | |||
||32-630 || 27 x 1 <sup>1</sup>/<sub>4</sub> || || 27||69 | |||
|- | |||
||28-635 || || 700B || 27||69 | |||
|- | |||
||28-630 || || 21-1 Elan || 27||68 | |||
|- | |||
||28-630 || 28 x 1 <sup>1</sup>/<sub>4</sub> fifty|| || 27||68 | |||
|- | |- | ||
||47-622 ||28 x 1,75||700 x 45C||28||71 | ||47-622 ||28 x 1,75||700 x 45C||28||71 | ||
Zeile 31: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
||24-622<br>23-622<br>22-622<br>21-622<br>20-622<br>19-622 || ||700 x 24C<br>700 x 23C 810.TS<br>700 x 23C<br>TURBO A3.21<br>700 x 20C.BIB.TS<br>700 x 19C.818.53||26||67 | ||24-622<br>23-622<br>22-622<br>21-622<br>20-622<br>19-622 || ||700 x 24C<br>700 x 23C 810.TS<br>700 x 23C<br>TURBO A3.21<br>700 x 20C.BIB.TS<br>700 x 19C.818.53||26||67 | ||
|- | |||
||54-584 ||26 x 2 x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub>|| ||27||69 | |||
|- | |||
||47-584 ||26 x 1,75 x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub>||650 x 45B ||27||68 | |||
|- | |||
||47-572 ||26 x 1,75|| ||26||66 | |||
|- | |||
||47-559||26 x 1,75 x 2|| ||26||66 | |||
|- | |||
||44-559||26 x 1 <sup>5</sup>/<sub>8</sub> x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub>|| 650 x 42B ||26||67 | |||
|- | |||
||40-584||26 x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub>|| 635 x 35B ||26||66 | |||
|- | |||
||37-590||26 x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub>|| 650A ||26||66 | |||
|- | |||
||37-584||26 x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub> x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub>|| ||26||66 | |||
|- | |||
||32-597||26 x 1 <sup>1</sup>/<sub>6</sub>|| ||26||66 | |||
|- | |||
||32-590||26 x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub> x 1 <sup>1</sup>/<sub>4</sub>|| 650 x 32A ||26||65 | |||
|- | |||
|| ||26 x 1 <sup>1</sup>/<sub>4</sub> x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub>|| ||26||65 | |||
|- | |||
||28-590 || || ||26||65 | |||
|- | |||
|| ||24 x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub> x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub>|| ||24||62 | |||
|- | |||
|| 40-540 ||24 x 1 <sup>1</sup>/<sub>2</sub> x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub>|| ||24||62 | |||
|- | |||
|| 37-540 ||24 x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub>|| ||24||62 | |||
|- | |||
|| 67-507 ||24 x 1,75 x 2|| ||24||60 | |||
|- | |||
|| 32-541 ||24 x 1 <sup>3</sup>/<sub>8</sub> x 1 <sup>1</sup>/<sub>4</sub>ML|| 600A||24||60 | |||
|- | |||
|| 29-541<br>28-541 || || ||24||60 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Quelle== | ==Quelle== | ||
Dieser Artikel basiert | Dieser Artikel basiert auf Recherchen von [[User:bikegeissel|bikegeissel]]. | ||
{{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Fahrradcomputer}} | {{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Fahrradcomputer}} | ||
{{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Spickzettel}} | {{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Spickzettel}} | ||