Bürokraten, editor, Administratoren
15.323
Bearbeitungen
(→2019: typo) |
(→2022: Juli 22 ergänzt) |
||
(48 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Kostenrechnung == | == Kostenrechnung == | ||
=== 2022 === | |||
{| border="1" | |||
! Einnahmen in € || Ausgaben in € || Datum || Grund | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 300,00 €</tt> | |||
||01.01.2022 | |||
||Anteil Serverkosten Januar - Dezember 2022 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 42,77 €</tt> | |||
||28.02.2022 | |||
||Domainkosten (02/22-01/23) (1x.de, 1x .com, 1x .org) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 75,35 €</tt> | |||
| | |||
||01.02.2022 | |||
||Werbeeinnahmen Januar 2022 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 92,19 €</tt> | |||
| | |||
||01.03.2022 | |||
||Werbeeinnahmen Februar 2022 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 140,50 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2022 | |||
||Werbeeinnahmen März 2022 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 160,65 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2022 | |||
||Werbeeinnahmen April 2022 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 138,93 €</tt> | |||
| | |||
||01.06.2022 | |||
||Werbeeinnahmen Mai 2022 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 147,91 €</tt> | |||
| | |||
||01.07.2022 | |||
||Werbeeinnahmen Juni 2022 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 117,43 €</tt> | |||
| | |||
||01.08.2022 | |||
||Werbeeinnahmen Juli 2022 | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| style="background-color:green" align="right"|<tt>530,19 €</tt> | |||
|| | |||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2021 === | |||
{| border="1" | |||
! Einnahmen in € || Ausgaben in € || Datum || Grund | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 180,00 €</tt> | |||
||01.01.2021 | |||
||Anteil Serverkosten Januar - Dezember 2021 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 37,73 €</tt> | |||
||28.02.2021 | |||
||Domainkosten (02/21-01/22) (1x.de, 1x .com, 1x .org) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 70,88 €</tt> | |||
| | |||
||01.02.2021 | |||
||Werbeeinnahmen Januar 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 76,99 €</tt> | |||
| | |||
||01.03.2021 | |||
||Werbeeinnahmen Februar 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 116,90 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2021 | |||
||Werbeeinnahmen März 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 123,91 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2021 | |||
||Werbeeinnahmen April 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 129,85 €</tt> | |||
| | |||
||01.06.2021 | |||
||Werbeeinnahmen Mai 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 124,09 €</tt> | |||
| | |||
||01.07.2021 | |||
||Werbeeinnahmen Juni 2021 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 200,00 €</tt> | |||
||22.07.2021 | |||
||Unterstützung privater Initiative zur Hochwasserhilfe Ahrtal | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 123,43 €</tt> | |||
| | |||
||01.08.2021 | |||
||Werbeeinnahmen Juli 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 134,57 €</tt> | |||
| | |||
||01.09.2021 | |||
||Werbeeinnahmen August 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 147,82 €</tt> | |||
| | |||
||01.10.2021 | |||
||Werbeeinnahmen September 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 120,98 €</tt> | |||
| | |||
||01.11.2021 | |||
||Werbeeinnahmen Oktober 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 120,21 €</tt> | |||
| | |||
||01.12.2021 | |||
||Werbeeinnahmen November 2021 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 100,00 €</tt> | |||
||29.12.2021 | |||
||Spende an Wikipedia<br>(Wikimedia Foerdergesellschaft) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 97,59 €</tt> | |||
| | |||
||01.01.2022 | |||
||Werbeeinnahmen Dezember 2021 | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| style="background-color:green" align="right"|<tt>+ 869,48 €</tt> | |||
|| | |||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| align="right"|<tt>- 200,00 €</tt> | |||
|| | |||
|| Spende an die [https://www.kindernothilfe.de/ Kindernothilfe e.V.] | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2020 === | |||
{| border="1" | |||
! Einnahmen in € || Ausgaben in € || Datum || Grund | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 180,00 €</tt> | |||
||01.01.2020 | |||
||Anteil Serverkosten Januar - Dezember 2020 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 37,73 €</tt> | |||
||29.02.2020 | |||
||Domainkosten (02/20-01/21) (1x.de, 1x .com, 1x .org) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>38,07 €</tt> | |||
| | |||
||01.02.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Januar 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>32,52 €</tt> | |||
| | |||
||01.03.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Februar 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>44,40 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2020 | |||
||Werbeeinnahmen März 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>65,00 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2020 | |||
||Werbeeinnahmen April 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>65,71 €</tt> | |||
| | |||
||01.06.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Mai 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>16,00 €</tt> | |||
| | |||
||11.06.2020 | |||
||Spende Benjamin S. | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>7,30 €</tt> | |||
| | |||
||11.06.2020 | |||
||Spende Ronny W. | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>71,78 €</tt> | |||
| | |||
||01.07.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Juni 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>65,22 €</tt> | |||
| | |||
||01.08.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Juli 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>77,65 €</tt> | |||
| | |||
||01.09.2020 | |||
||Werbeeinnahmen August 2020 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 100,00 €</tt> | |||
||29.09.2020 | |||
||Spende an Wikipedia<br>(Wikimedia Foerdergesellschaft) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>78,30 €</tt> | |||
| | |||
||01.10.2020 | |||
||Werbeeinnahmen September 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>68,62 €</tt> | |||
| | |||
||01.11.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Oktober 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>106,97 €</tt> | |||
| | |||
||01.12.2020 | |||
||Werbeeinnahmen November 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>96,41 €</tt> | |||
| | |||
||01.01.2021 | |||
||Werbeeinnahmen Dezember 2020 | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| style="background-color:green" align="right"|<tt>+ 516,22 €</tt> | |||
|| | |||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| align="right"|<tt>- 516,22 €</tt> | |||
|| | |||
|| Spende an [https://www.kindernothilfe.de/ Kindernothilfe e.V.] | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2019 === | === 2019 === | ||
Zeile 80: | Zeile 335: | ||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | || Summe Einnahmen/Ausgaben | ||
|- | |- | ||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| align="right"|<tt>- 304.86 €</tt> | |||
|| | |||
|| Spende an [https://www.immersatt.org/ Immersatt Kinder- und Jugendtisch e. V.] | |||
|} | |} | ||
Zeile 171: | Zeile 430: | ||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | || Summe Einnahmen/Ausgaben | ||
|- | |- | ||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| align="right"|<tt> - 221,06 €</tt> | |||
|| | |||
||Spende an [http://www.friedensdorf.de/ Friedensdorf International in Oberhausen] | |||
|} | |} | ||