Bürokraten, editor, Administratoren
15.323
Bearbeitungen
K (→C: Grand und nicht Garnd) |
(→C: Noch Jahreszahlen dazu) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 523: | Zeile 523: | ||
||Alle | ||Alle | ||
||27,2 | ||27,2 | ||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Alle 29er | |||
||2013 und älter | |||
||30,9 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
Zeile 541: | Zeile 547: | ||
||2014 und später | ||2014 und später | ||
|| | || | ||
||Ovalisierte Stütze, CF steht vermutlich für Carbon Frame (Karbonrahmen) | ||Triathlonrad, Ovalisierte Stütze, CF steht vermutlich für Carbon Frame (Karbonrahmen) | ||
|- | |- | ||
||Canyon | ||Canyon | ||
Zeile 601: | Zeile 607: | ||
||2013 und älter | ||2013 und älter | ||
||30,9 | ||30,9 | ||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||New Torque | |||
||2013 und älter | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Pathlite WMN | |||
||2014 und später | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Roadlite Serie | |||
||2010 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
Zeile 607: | Zeile 631: | ||
||2014 und später | ||2014 und später | ||
|| | || | ||
||Ovalisierte Stütze | ||Triathlonrad, Ovalisierte Stütze | ||
|- | |- | ||
||Canyon | ||Canyon | ||
|| | ||Stritched | ||
||2013 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | || | ||
|| | |- | ||
||Canyon | |||
||Torque ES Serie | |||
||2013 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | || | ||
|- | |- | ||
||Canyon | ||Canyon | ||
||Urban / Commuter | ||Urban / Commuter | ||
|| | ||2014 und später | ||
||30,9 | ||30,9 | ||
|| | || | ||
Zeile 625: | Zeile 655: | ||
||2014 und später | ||2014 und später | ||
|| | || | ||
||Ovalisierte Stütze | ||Triathlonrad, Ovalisierte Stütze | ||
|- | |||
||Canyon | |||
||Yellowstone 3.0 26" | |||
||2013 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Yellowstone 4.0, 4,0W, 5.0 26" | |||
||2013 und älter | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |- | ||
||Carbonframes | ||Carbonframes | ||
Zeile 4.880: | Zeile 4.922: | ||
** [http://www.mtb-news.de/forum/member.php?u=43427 baldur75] (GT Pantera) | ** [http://www.mtb-news.de/forum/member.php?u=43427 baldur75] (GT Pantera) | ||
** [http://www.eingangradforum.de/profile.php?userid=361 baschdl] (Vitus 979 Carbon) | ** [http://www.eingangradforum.de/profile.php?userid=361 baschdl] (Vitus 979 Carbon) | ||
** [[Benutzer:bikegeissel|bikegeissel]] (Bergwerk Moonraker, Cotic BFe, Germans Team, GT Avalanche, GT Karakoram 1992, Le Canard 3SEX, Nikolai Bass, On-One 456 Summer Season, Poison Morphin, Surly Karate Monkey 2020, Winora Weekend) | ** [[Benutzer:bikegeissel|bikegeissel]] (Bergwerk Moonraker, Canyon Bikes, Cotic BFe, Germans Team, GT Avalanche, GT Karakoram 1992, Le Canard 3SEX, Nikolai Bass, On-One 456 Summer Season, Poison Morphin, Surly Karate Monkey 2020, Winora Weekend) | ||
** Björn V. (Crafton und Kästle Extrem) | ** Björn V. (Crafton und Kästle Extrem) | ||
** Christian C. (Patria Falcon) | ** Christian C. (Patria Falcon) |