Bürokraten, editor, Administratoren
15.322
Bearbeitungen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ If the model name is highlighted, clicking on it will take you to detailed setting instructions. Avocet 35 (miles), 40 (miles), 45 (miles), 50 (miles), Schwi…“) |
K (Nicht übersetzter Artikel entfernt) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Verlinkte Modellnamen führen zu einer detaillierteren Beschreibung und weiteren Einstellmöglichkeiten. | |||
* Avocet 35 (Meilen), 40 (Meilen), 45 (Meilen), 50 (Meilen) | |||
* Schwinn Speed Thing (runde auf den nächsten Zoll) | |||
{{#widget:AdSenseT}} | |||
==Umfang in Zoll== | |||
[[ | {| {{Prettytable|width=25%}} | ||
||700 X 44 ||87,55 | |||
|- | |||
||700 X 38 ||85,82 | |||
|- | |||
||700 X 35 ||84,21 | |||
|- | |||
||700 X 32 ||83,22 | |||
|- | |||
||700 X 28 ||82,55 | |||
|- | |||
||700 X 25 ||82,12 | |||
|- | |||
||700 X 23 ||81,56 | |||
|- | |||
||700 X 20 ||81,02 | |||
|- | |||
||27 X 1 3/8 ||85,08 | |||
|- | |||
||27 X 1 1/4 ||84,33 | |||
|- | |||
||27 X 1 1/8 ||83,58 | |||
|- | |||
||27 X 1 ||82,91 | |||
|- | |||
||26 X 2,125 ||82,12 | |||
|- | |||
||26 X 1,9 ||80,63 | |||
|- | |||
||26 X 1,5 ||77,71 | |||
|- | |||
||26 X 1,25 ||77,44 | |||
|- | |||
||26 X 1,0 (559 mm) ||75,31 | |||
|- | |||
||26 x 1 (650C) ||76,85 | |||
|- | |||
||Breite [[Schlauchreifen]] ||83,34 | |||
|- | |||
||Schmale Schlauchreifen ||82,12 | |||
|- | |||
||26 X 1 3/8 ||81,41 | |||
|- | |||
||24 ||75,43 | |||
|- | |||
||24 x 1 ||69,01 | |||
|- | |||
||20 X 1,75 (406) ||60,15 | |||
|- | |||
||20 X 1 1/4 (451) ||63,70 | |||
|- | |||
||17 x 1 1/4 ||52,17 | |||
|- | |||
||16 x 1 3/8 ||50,47 | |||
|- | |||
|} | |||
==Quelle== | |||
Dieser Artikel basiert auf dem Artikel [http://www.sheldonbrown.com/cyclecomp_a.html Cyclecomputer Calibration Group A] von der Website [http://sheldonbrown.com Sheldon Browns]. Originalautor des Artikels ist [[Sheldon Brown]]. | |||
{{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Fahrradcomputer}} | |||
{{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Spickzettel}} | |||
{{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Sheldon Brown}} |