Bürokraten, editor, Administratoren
15.322
Bearbeitungen
(→Übersicht über die Standardeinbaubreiten von Naben: Überschrift besser) |
(→Übersicht über die Standardeinbaubreiten von Naben: noch ein Komma weg) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|110 mm ||MTB Boost Vorderradnaben | |110 mm ||MTB Boost Vorderradnaben | ||
|- | |- | ||
|135 mm || Fatbike Vorderrad mit Schnellspanner. Manche haben einen Offset und Vorder- und Hinterrad können getauscht werden.<br> | |135 mm || Fatbike Vorderrad mit Schnellspanner. Manche haben einen Offset und Vorder- und Hinterrad können getauscht werden.<br>[[Pugsley]] Starrgabel | ||
|- | |- | ||
|142 mm || Fatbike Vorderrad mit [[Starrgabel]] und Vollachse | |142 mm || Fatbike Vorderrad mit [[Starrgabel]] und Vollachse | ||
Zeile 44: | Zeile 44: | ||
|140 mm ||Hinterrad Tandem | |140 mm ||Hinterrad Tandem | ||
|- | |- | ||
| | |141 mm ||Hinterrad MTB Boost mit [[Schnellspanner]] | ||
|- | |||
|142 mm ||Hinterrad MTB mit 12mm [[Steckachse]] | |||
|- | |- | ||
|145 mm ||Hinterrad Tandem (Neuere Modelle) | |145 mm ||Hinterrad Tandem (Neuere Modelle) | ||
|- | |- | ||
|148 mm ||Hinterrad "Boost", MTB mit | |148 mm ||Hinterrad "Boost", MTB mit Steckachse | ||
|- | |- | ||
|150 mm ||Retro-[[Chopper]], manche Downhill and [[Freeride]] Modelle | |150 mm ||Retro-[[Chopper]], manche Downhill and [[Freeride]] Modelle | ||
|- | |||
|157 mm ||[[Downhill]] Fahrräder, später auch "Superboost Plus" | |||
|- | |- | ||
|160 mm ||Hinterrad Tandem (neuer, von [[Santana]] vorgeschlagener Standard) | |160 mm ||Hinterrad Tandem (neuer, von [[Santana]] vorgeschlagener Standard) |