Bürokraten, editor, Administratoren
15.322
Bearbeitungen
(→W: Winora Weekend ergänzt) |
(→C: Noch Jahreszahlen dazu) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 526: | Zeile 526: | ||
|- | |- | ||
||Canyon | ||Canyon | ||
||Grand Canyon AL 6. | ||Alle 29er | ||
|| | ||2013 und älter | ||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Alle MTBs | |||
||2014 und später | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Alle Straßenfahrräder | |||
||2014 und später | |||
||27,2 | |||
||Ausnahmen siehe weiter unten | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Aeroad CF | |||
||2014 und später | |||
|| | |||
||Triathlonrad, Ovalisierte Stütze, CF steht vermutlich für Carbon Frame (Karbonrahmen) | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Grand Canyon CF 26" | |||
||2013 und älter | |||
||27,2 | |||
||Rahmengrößen S und M, CF steht vermutlich für Carbon Frame (Karbonrahmen) | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Grand Canyon CF 26" | |||
||2013 und älter | |||
||30,9 | |||
||Rahmengrößen L und XL, CF steht vermutlich für Carbon Frame (Karbonrahmen) | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Grand Canyon AL 26" | |||
||2013 und älter | |||
||27,2 | |||
||Rahmengrößen S und M, AL steht vermutlich für Aluminium ([[Aluminium]]rahmen) | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Grand Canyon AL 26" | |||
||2013 und älter | |||
||30,9 | |||
||Rahmengrößen L und XL, AL steht vermutlich für Aluminium (Aluminiumrahmen) | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||LUX MR | |||
||2013 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Nerve AM / AL+ | |||
||2009 bis 2013 | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Nerve AM / ES | |||
||2008 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Nerve XC / AM / MR / AL | |||
||2009 bis 2013 | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Nerve XC / AM / ES | |||
||2008 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Nerve CF | |||
||2013 und älter | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||New Torque | |||
||2013 und älter | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Pathlite WMN | |||
||2014 und später | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Roadlite Serie | |||
||2010 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Speedmax Serie | |||
||2014 und später | |||
|| | |||
||Triathlonrad, Ovalisierte Stütze | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Stritched | |||
||2013 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Torque ES Serie | |||
||2013 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Urban / Commuter | |||
||2014 und später | |||
||30,9 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||V-Drome | |||
||2014 und später | |||
|| | |||
||Triathlonrad, Ovalisierte Stütze | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Yellowstone 3.0 26" | |||
||2013 und älter | |||
||31,6 | |||
|| | |||
|- | |||
||Canyon | |||
||Yellowstone 4.0, 4,0W, 5.0 26" | |||
||2013 und älter | |||
||30,9 | ||30,9 | ||
|| | || | ||
Zeile 4.784: | Zeile 4.922: | ||
** [http://www.mtb-news.de/forum/member.php?u=43427 baldur75] (GT Pantera) | ** [http://www.mtb-news.de/forum/member.php?u=43427 baldur75] (GT Pantera) | ||
** [http://www.eingangradforum.de/profile.php?userid=361 baschdl] (Vitus 979 Carbon) | ** [http://www.eingangradforum.de/profile.php?userid=361 baschdl] (Vitus 979 Carbon) | ||
** [[Benutzer:bikegeissel|bikegeissel]] (Bergwerk Moonraker, Cotic BFe, Germans Team, GT Avalanche, GT Karakoram 1992, Le Canard 3SEX, Nikolai Bass, On-One 456 Summer Season, Poison Morphin, Surly Karate Monkey 2020) | ** [[Benutzer:bikegeissel|bikegeissel]] (Bergwerk Moonraker, Canyon Bikes, Cotic BFe, Germans Team, GT Avalanche, GT Karakoram 1992, Le Canard 3SEX, Nikolai Bass, On-One 456 Summer Season, Poison Morphin, Surly Karate Monkey 2020, Winora Weekend) | ||
** Björn V. (Crafton und Kästle Extrem) | ** Björn V. (Crafton und Kästle Extrem) | ||
** Christian C. (Patria Falcon) | ** Christian C. (Patria Falcon) |