Bürokraten, editor, Administratoren
15.322
Bearbeitungen
(→2018: copy/paste typo) |
(→2019: Spende ergänzt) |
||
(41 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Kostenrechnung == | == Kostenrechnung == | ||
=== 2021 === | |||
{| border="1" | |||
! Einnahmen in € || Ausgaben in € || Datum || Grund | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 180,00 €</tt> | |||
||01.01.2021 | |||
||Anteil Serverkosten Januar - Dezember 2021 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 37,73 €</tt> | |||
||28.02.2021 | |||
||Domainkosten (02/21-01/22) (1x.de, 1x .com, 1x .org) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 70,88 €</tt> | |||
| | |||
||01.02.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Januar 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 76,99 €</tt> | |||
| | |||
||01.03.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Februar 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 116,90 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2020 | |||
||Werbeeinnahmen März 2021 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>+ 123,91 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2020 | |||
||Werbeeinnahmen April 2021 | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| style="background-color:green" align="right"|<tt>+ 170,94 €</tt> | |||
|| | |||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2020 === | |||
{| border="1" | |||
! Einnahmen in € || Ausgaben in € || Datum || Grund | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 180,00 €</tt> | |||
||01.01.2020 | |||
||Anteil Serverkosten Januar - Dezember 2020 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 37,73 €</tt> | |||
||29.02.2020 | |||
||Domainkosten (02/20-01/21) (1x.de, 1x .com, 1x .org) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>38,07 €</tt> | |||
| | |||
||01.02.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Januar 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>32,52 €</tt> | |||
| | |||
||01.03.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Februar 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>44,40 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2020 | |||
||Werbeeinnahmen März 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>65,00 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2020 | |||
||Werbeeinnahmen April 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>65,71 €</tt> | |||
| | |||
||01.06.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Mai 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>16,00 €</tt> | |||
| | |||
||11.06.2020 | |||
||Spende Benjamin S. | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>7,30 €</tt> | |||
| | |||
||11.06.2020 | |||
||Spende Ronny W. | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>71,78 €</tt> | |||
| | |||
||01.07.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Juni 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>65,22 €</tt> | |||
| | |||
||01.08.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Juli 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>77,65 €</tt> | |||
| | |||
||01.09.2020 | |||
||Werbeeinnahmen August 2020 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 100,00 €</tt> | |||
||29.09.2020 | |||
||Spende an Wikipedia<br>(Wikimedia Foerdergesellschaft) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>78,30 €</tt> | |||
| | |||
||01.10.2020 | |||
||Werbeeinnahmen September 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>68,62 €</tt> | |||
| | |||
||01.11.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Oktober 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>106,97 €</tt> | |||
| | |||
||01.12.2020 | |||
||Werbeeinnahmen November 2020 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>96,41 €</tt> | |||
| | |||
||01.01.2021 | |||
||Werbeeinnahmen Dezember 2020 | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| style="background-color:green" align="right"|<tt>+ 516,22 €</tt> | |||
|| | |||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| align="right"|<tt>- 516,22 €</tt> | |||
|| | |||
|| Spende an [https://www.kindernothilfe.de/ Kindernothilfe e.V.] | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2019 === | |||
{| border="1" | |||
! Einnahmen in € || Ausgaben in € || Datum || Grund | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 180,00 €</tt> | |||
||01.01.2019 | |||
||Anteil Serverkosten Januar - Dezember 2019 | |||
|- | |||
| | |||
| align="right"|<tt>- 37,73 €</tt> | |||
||28.02.2019 | |||
||Domainkosten (02/19-01/20) (1x.de, 1x .com, 1x .org) | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>29,68 €</tt> | |||
| | |||
||01.02.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Januar 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>30,93 €</tt> | |||
| | |||
||01.03.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Februar 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>38,72 €</tt> | |||
| | |||
||01.04.2019 | |||
||Werbeeinnahmen März 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>45,81 €</tt> | |||
| | |||
||01.05.2019 | |||
||Werbeeinnahmen April 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>40,53 €</tt> | |||
| | |||
||01.06.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Mai 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>61,77 €</tt> | |||
| | |||
||01.07.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Juni 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>56,38 €</tt> | |||
| | |||
||01.08.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Juli 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>54,20 €</tt> | |||
| | |||
||01.09.2019 | |||
||Werbeeinnahmen August 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>42,38 €</tt> | |||
| | |||
||01.10.2019 | |||
||Werbeeinnahmen September 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>42,55 €</tt> | |||
| | |||
||01.11.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Oktober 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>43,55 €</tt> | |||
| | |||
||01.12.2019 | |||
||Werbeeinnahmen November 2019 | |||
|- | |||
| align="right"|<tt>35,70 €</tt> | |||
| | |||
||01.01.2020 | |||
||Werbeeinnahmen Dezember 2019 | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| style="background-color:green" align="right"|<tt>+ 304.86 €</tt> | |||
|| | |||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | |||
|- | |||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| align="right"|<tt>- 304.86 €</tt> | |||
|| | |||
|| Spende an [https://www.immersatt.org/ Immersatt Kinder- und Jugendtisch e. V.] | |||
|} | |||
=== 2018 === | === 2018 === | ||
Zeile 79: | Zeile 307: | ||
||01.12.2018 | ||01.12.2018 | ||
||Werbeeinnahmen November 2018 | ||Werbeeinnahmen November 2018 | ||
|- | |||
| align="right"|<tt> 24,88 €</tt> | |||
| | |||
||01.01.2019 | |||
||Werbeeinnahmen Dezember 2018 | |||
|- | |- | ||
| align="right"| <tt> </tt> | | align="right"| <tt> </tt> | ||
| style="background-color:green" align="right"|<tt> | | style="background-color:green" align="right"|<tt> + 221,06 €</tt> | ||
|| | || | ||
|| Summe Einnahmen/Ausgaben | || Summe Einnahmen/Ausgaben | ||
|- | |- | ||
| align="right"| <tt> </tt> | |||
| align="right"|<tt> - 221,06 €</tt> | |||
|| | |||
||Spende an [http://www.friedensdorf.de/ Friedensdorf International in Oberhausen] | |||
|} | |} | ||