Bürokraten, editor, Administratoren
15.333
Bearbeitungen
K (Mögliche Übersetzungen eingesetzt) |
(Work Stand ergänzt) |
||
(14 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
! Englisch !! Deutsch | ! Englisch !! Deutsch | ||
|- | |- | ||
<onlyinclude> | |||
|Washer||[[Unterlegscheibe]] | |Washer||[[Unterlegscheibe]] | ||
|- | |||
|Wear||[[Verschleiß]] | |||
|- | |- | ||
|Wedge bolt||[[Klemmkeil]] | |Wedge bolt||[[Klemmkeil]] | ||
|- | |- | ||
| Wedgie|| | | Wedgie||[[Hosenzieher]] | ||
|- | |- | ||
|Weinmann|| | |Weight weenie||[[Gewichtswiener]] | ||
|- | |||
|Weinmann||[[Weinmann]] | |||
|- | |- | ||
|Welding||[[Schweißen]] | |Welding||[[Schweißen]] | ||
|- | |||
|Well||[[Felgenbett]] | |||
|- | |||
|Westrick Rim||[[Westrick-Felge]] | |||
|- | |- | ||
|Westwood Rim||[[Westwood-Felge]] | |Westwood Rim||[[Westwood-Felge]] | ||
Zeile 18: | Zeile 27: | ||
|Wheel||[[Laufrad]] | |Wheel||[[Laufrad]] | ||
|- | |- | ||
|Wheel Goods|| | |Wheelbase||[[Radstand]] | ||
|- | |||
|Wheel Goods||[[Spielfahrzeug]] | |||
|- | |- | ||
|Wheelie||[[Wheelie]] | |Wheelie||[[Wheelie]] | ||
Zeile 26: | Zeile 37: | ||
|Wheel Retention||[[Laufradsicherung]] | |Wheel Retention||[[Laufradsicherung]] | ||
|- | |- | ||
|Wheel | |Wheel Sucker||[[Windschatten-Lutscher]] | ||
|- | |- | ||
|Whitworth||[[Sir Joseph Whitworth]] | |Whitworth||[[Sir Joseph Whitworth]] | ||
|- | |- | ||
| Wishbone||[[Wishbone]] Hinterbau | | Wishbone||[[Wishbone]] Hinterbau | ||
|- | |- | ||
|Wooden rims||[[Holzfelge]]n | |Wooden rims||[[Holzfelge]]n | ||
|- | |- | ||
|Woods Valve||Woods [[Ventil]] | |Woods Valve||Woods [[Ventil]] | ||
|- | |||
|Work Stand||[[Montageständer]] | |||
|- | |- | ||
|Wrench||[[Schlüssel]] | |Wrench||[[Schlüssel]] | ||
|- | |- | ||
</onlyinclude> | |||
|} | |} | ||
Zeile 50: | Zeile 58: | ||
[[Kategorie:Englisch - Deutsch]] | [[Kategorie:Englisch - Deutsch]] | ||
[[Kategorie:Wörterbuch]] | [[Kategorie:Wörterbuch]] | ||
{{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Sheldon Brown}} |