Bürokraten, editor, Administratoren
15.323
Bearbeitungen
K (press fit ergänzt) |
(pull rod ergänzt) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
! Englisch !! Deutsch | ! Englisch !! Deutsch | ||
|- | |- | ||
<onlyinclude> | |||
|P.B.P.||[[Paris Brest Paris]] | |P.B.P.||[[Paris Brest Paris]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 21: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
|Park ® Tools||[[Park Tool ®]] | |Park ® Tools||[[Park Tool ®]] | ||
|- | |||
|Patch||[[Flicken]] | |||
|- | |||
|Patch Kit||[[Flickzeug]] | |||
|- | |- | ||
|Pawl||[[Sperrklinke]] | |Pawl||[[Sperrklinke]] | ||
Zeile 27: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|Pedal||[[Pedal]] | |Pedal||[[Pedal]] | ||
|- | |||
|Pedal axle extender||[[Pedalachsenverlängerung]] | |||
|- | |- | ||
|Peloton||[[Peloton]] | |Peloton||[[Peloton]] | ||
Zeile 65: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
|Platform Pedal||[[Plattformpedal]] | |Platform Pedal||[[Plattformpedal]] | ||
|- | |||
|Pletscher Plate||[[Pletscherplatte]] | |||
|- | |- | ||
|Pliers||[[Zange]] | |Pliers||[[Zange]] | ||
Zeile 84: | Zeile 93: | ||
|Power Modulator||[[Power Modulator]] | |Power Modulator||[[Power Modulator]] | ||
|- | |- | ||
|Precession||[ | |Precession||[[Präzession]] | ||
|- | |- | ||
|Press-fit dimension||[[Einpressdimension]] | |Press-fit dimension||[[Einpressdimension]] | ||
|- | |- | ||
|Pressure||[[Reifendruck]] | |Pressure||[[Reifendruck]] | ||
|- | |||
|Pressure Gauge||[[Druckmesser]] oder auch Manometer | |||
|- | |- | ||
|Presta||[[Presta]]ventil | |Presta||[[Presta]]ventil | ||
Zeile 101: | Zeile 112: | ||
|- | |- | ||
|Pull chain||[[Zugkette]] | |Pull chain||[[Zugkette]] | ||
|- | |||
|Pull rod||[[Zugstange]] | |||
|- | |- | ||
|Puller||[[Abzieher]] | |Puller||[[Abzieher]] | ||
|- | |- | ||
|Pulley||[[Kettenführungsrolle]] | |Pulley||[[Kettenführungsrolle]] | ||
|- | |||
|Pump||[[Luftpumpe]] | |||
|- | |||
|Punch||[[Körner]] | |||
|- | |- | ||
|Pursuit||[[Verfolgung]] | |Pursuit||[[Verfolgung]] | ||
|- | |- | ||
|Pushrod||[[Stößelstange]] | |||
|- | |||
</onlyinclude> | |||
|} | |} | ||
Zeile 114: | Zeile 134: | ||
[[Kategorie:Englisch - Deutsch]] | [[Kategorie:Englisch - Deutsch]] | ||
[[Kategorie:Wörterbuch]] | [[Kategorie:Wörterbuch]] | ||
{{Weitere Artikel Kategorie|categoryname=Sheldon Brown}} |