Bürokraten, editor, Administratoren
15.377
Bearbeitungen
(→S: Simplon und Scott nachgetragen) |
(→Quellen: Voodo Bizango ergänzt) |
||
| (12 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 477: | Zeile 477: | ||
||27,0 | ||27,0 | ||
||Ishiwata | ||Ishiwata | ||
|- | |||
||Bridgestone | |||
||T-700 | |||
||1986 | |||
||26,6 | |||
|| | |||
|- | |- | ||
||Bridgestone | ||Bridgestone | ||
| Zeile 705: | Zeile 711: | ||
||1984 | ||1984 | ||
||26,8 | ||26,8 | ||
|- | |- | ||
||Centurion | ||Centurion | ||
| Zeile 753: | Zeile 729: | ||
||26,0 | ||26,0 | ||
|| | || | ||
|- | |||
||Centurion | |||
||Cross Country | |||
||1995 | |||
||26,6 | |||
||Centurion MT1 Double Butted | |||
|- | |- | ||
||Centurion | ||Centurion | ||
| Zeile 774: | Zeile 756: | ||
||1977 | ||1977 | ||
||26,2 | ||26,2 | ||
|- | |||
||Chris Chance | |||
||Road | |||
|| | |||
||26,8 | |||
|- | |||
||Cinelli | |||
||Genius | |||
|| | |||
||27,2 | |||
|- | |||
||Cinelli | |||
||Sentiero | |||
|| | |||
||26,8 | |||
|- | |||
||Cinelli | |||
||Super Corsa | |||
||1963-1973 | |||
||26,2 | |||
|- | |||
||Cinelli | |||
||Super Corsa | |||
||1963-1973 | |||
||26,2 | |||
|- | |||
||Cinelli | |||
||Unica | |||
|| | |||
||27,2 | |||
|- | |- | ||
||Ciöcc | ||Ciöcc | ||
| Zeile 4.505: | Zeile 4.518: | ||
||26,4 | ||26,4 | ||
|| | || | ||
|- | |||
||Univega | |||
||Alpina Pro | |||
||1993 | |||
||26,6 | |||
||Auch 26,8 (muss man testen) | |||
|- | |- | ||
||Univega | ||Univega | ||
| Zeile 4.594: | Zeile 4.613: | ||
||27,2 | ||27,2 | ||
|- | |||
||Voo Doo | |||
||Bizango | |||
||1996 | |||
||26,8 | |||
|- | |- | ||
||Voo Doo | ||Voo Doo | ||
| Zeile 4.770: | Zeile 4.794: | ||
||1995 | ||1995 | ||
||28,0 | ||28,0 | ||
||Ein wenig unklar, woher Sheldon dieses Maß hat | |||
|- | |- | ||
||Wheeler | ||Wheeler | ||
| Zeile 4.775: | Zeile 4.800: | ||
||1998 | ||1998 | ||
||27,2 | ||27,2 | ||
|- | |||
||Wheeler | |||
||Titanium Rennrad | |||
||1994/95 | |||
||27,2 | |||
||R1 und R2 Modelle | |||
|- | |- | ||
||Whitcomb USA | ||Whitcomb USA | ||
| Zeile 4.938: | Zeile 4.969: | ||
** Björn V. (Crafton und Kästle Extrem) | ** Björn V. (Crafton und Kästle Extrem) | ||
** Christian C. (Patria Falcon) | ** Christian C. (Patria Falcon) | ||
** Christoph (Univega Alpina Pro 1993, Voodoo Bizango 1996) | |||
** Daniel G. (Giant Granite) | ** Daniel G. (Giant Granite) | ||
** Dirk S. (Merida Crossway 8800, Merida TFS 800D, Scott Sportster P4) | ** Dirk S. (Merida Crossway 8800, Merida TFS 800D, Scott Sportster P4) | ||
| Zeile 4.951: | Zeile 4.983: | ||
** Jens ?. (Batavus Competition Professionell, Koga Miyata Superwinner 1988) | ** Jens ?. (Batavus Competition Professionell, Koga Miyata Superwinner 1988) | ||
** Johannes (ohne Emailadresse) (Gianni Motta, Francesco Moser) - leider hast Du keine Emailadresse hinterlassen, daher kann ich Dich nicht nach genauen Modellbezeichnungen befragen und die Einträge bleiben ungenau. | ** Johannes (ohne Emailadresse) (Gianni Motta, Francesco Moser) - leider hast Du keine Emailadresse hinterlassen, daher kann ich Dich nicht nach genauen Modellbezeichnungen befragen und die Einträge bleiben ungenau. | ||
** Jonas E. (Centurion Cross Country 1995) | |||
** Jonas K. (Scott Voltage YZ0) | ** Jonas K. (Scott Voltage YZ0) | ||
** Jörg B. (Trek 850 1994) | ** Jörg B. (Trek 850 1994) | ||
** Jürgen K. (Marin Rocky Ridge 1994, Specialized Hardrock A1 1998) | ** Jürgen K. (Marin Rocky Ridge 1994, Specialized Hardrock A1 1998) | ||
** Kajetan P. (Scott Comp Racing 1996, Simplon Gravity 2006) | |||
** Klaus K. (Gary Fisher Cake 1 Genesis) | ** Klaus K. (Gary Fisher Cake 1 Genesis) | ||
** Luis B. (Wheeler Titanium Rennrad 1994/95) | |||
** Lutz L. (Scott Refelx 40) | ** Lutz L. (Scott Refelx 40) | ||
** [http://www.mtb-news.de/forum/member.php?u=169352 Marinfahrer] (Marin Indian Firetrail 1995) | ** [http://www.mtb-news.de/forum/member.php?u=169352 Marinfahrer] (Marin Indian Firetrail 1995) | ||
| Zeile 4.969: | Zeile 5.004: | ||
** [http://www.eingangradforum.de/profile.php?userid=754 Sofax] (Cinelli Sentiero, Rocky Mountian Element'03) | ** [http://www.eingangradforum.de/profile.php?userid=754 Sofax] (Cinelli Sentiero, Rocky Mountian Element'03) | ||
** Stefan U. (Trek 520 1990) | ** Stefan U. (Trek 520 1990) | ||
** Stephan L. (Bridgestone T-700 1986) | |||
** Thomas R. (Hartje Track) | ** Thomas R. (Hartje Track) | ||
** Tim B. (Giant Chaos) | ** Tim B. (Giant Chaos) | ||