Cookie Consent by Free Privacy Policy Generator

Sattelstützenmaße: Unterschied zwischen den Versionen

→‎Quellen: Voodo Bizango ergänzt
(→‎Quellen: Jonas E. ergänzt)
(→‎Quellen: Voodo Bizango ergänzt)
 
(8 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 477: Zeile 477:
||27,0
||27,0
||Ishiwata
||Ishiwata
|-
||Bridgestone
||T-700
||1986
||26,6
||
|-
|-
||Bridgestone
||Bridgestone
Zeile 4.512: Zeile 4.518:
||26,4
||26,4
||
||
|-
||Univega
||Alpina Pro
||1993
||26,6
||Auch 26,8 (muss man testen)
|-
|-
||Univega
||Univega
Zeile 4.601: Zeile 4.613:
||27,2
||27,2


|-
||Voo Doo
||Bizango
||1996
||26,8
|-
|-
||Voo Doo
||Voo Doo
Zeile 4.777: Zeile 4.794:
||1995
||1995
||28,0
||28,0
||Ein wenig unklar, woher Sheldon dieses Maß hat
|-
|-
||Wheeler
||Wheeler
Zeile 4.782: Zeile 4.800:
||1998
||1998
||27,2
||27,2
|-
||Wheeler
||Titanium Rennrad
||1994/95
||27,2
||R1 und R2 Modelle
|-
|-
||Whitcomb USA
||Whitcomb USA
Zeile 4.945: Zeile 4.969:
** Björn V. (Crafton und Kästle Extrem)
** Björn V. (Crafton und Kästle Extrem)
** Christian C. (Patria Falcon)
** Christian C. (Patria Falcon)
** Christoph (Univega Alpina Pro 1993, Voodoo Bizango 1996)
** Daniel G. (Giant Granite)
** Daniel G. (Giant Granite)
** Dirk S. (Merida Crossway 8800, Merida TFS 800D, Scott Sportster P4)
** Dirk S. (Merida Crossway 8800, Merida TFS 800D, Scott Sportster P4)
Zeile 4.964: Zeile 4.989:
** Kajetan P. (Scott Comp Racing 1996, Simplon Gravity 2006)
** Kajetan P. (Scott Comp Racing 1996, Simplon Gravity 2006)
** Klaus K. (Gary Fisher Cake 1 Genesis)
** Klaus K. (Gary Fisher Cake 1 Genesis)
** Luis B. (Wheeler Titanium Rennrad 1994/95)
** Lutz L. (Scott Refelx 40)
** Lutz L. (Scott Refelx 40)
** [http://www.mtb-news.de/forum/member.php?u=169352 Marinfahrer] (Marin Indian Firetrail 1995)
** [http://www.mtb-news.de/forum/member.php?u=169352 Marinfahrer] (Marin Indian Firetrail 1995)
Zeile 4.978: Zeile 5.004:
** [http://www.eingangradforum.de/profile.php?userid=754 Sofax] (Cinelli Sentiero, Rocky Mountian Element'03)
** [http://www.eingangradforum.de/profile.php?userid=754 Sofax] (Cinelli Sentiero, Rocky Mountian Element'03)
** Stefan U. (Trek 520 1990)
** Stefan U. (Trek 520 1990)
** Stephan L. (Bridgestone T-700 1986)
** Thomas R. (Hartje Track)
** Thomas R. (Hartje Track)
** Tim B. (Giant Chaos)
** Tim B. (Giant Chaos)
15.377

Bearbeitungen